В Астрахани подвели итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу

02.08.2019

В Астрахани подвели итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу

2 августа состоялось заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседании комиссии принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

В работе комиссии также приняли участие протоиерей Константин Осацкий, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Астраханской епархии, Сергей Фролов, первый заместитель министра образования и науки Астраханской области.

На II межрегиональный этап конкурса в 2019 году поступило 42 работы от 62 участников из 7 регионов Южного федерального округа. В финал прошли 10 работ от 17 участников из 7 регионов округа.

Члены Конкурсной комиссии обсудили результаты финала II (межрегионального) этапа конкурса по Южному федеральному округу 2019 года и определили победителей:

 

Номинация Автор(ы), название работы Регион

(Епархия)

Победитель в номинации

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Коллектив авторов МБДОУ № 4 «Золотой ключик» г. Константиновск, Ростовская область

Харунина Елена Николаевна,

старший воспитатель

МБДОУ № 4 «Золотой ключик»;

Михайлычева Александра Владимировна, воспитатель МБДОУ №4 «Золотой ключик»;

Ерёмина Нина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ №4 «Золотой ключик» ;

Токарева Екатерина Николаевна, заведующая  МБДОУ №4 «Золотой ключик» Музыкальный руководитель МБДОУ №4 «Золотой ключик»

«Золотые ключики детского творчества к свету, миру и добру»

 

Ростовская область

 

Волгодонская Епархия

 

Победитель в номинации

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Харина Оксана Юрьевна,

заведующая МДОУ «Детский сад № 70» «Ладушки», г. Волжский, Волгоградская область

Взаимодействие детского сада с семьей в вопросах духовно-нравственного воспитания детей

 

Волгоградская Область

 

Калачевская Епархия

Победитель в номинации

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Поротикова Любовь Николаевна,

учитель истории и обществознания МКОУ «Лицей №1 Им. А. П. Гужвина Г. Камызяк» Cохранить от забвения 

Астраханская область

Астраханская Епархия

Победитель в номинации

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

Коллектив авторов ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвёртой Краснознаменной Воздушной Армии», Ростовская область

Шило Надежда Валерьевна,

заместитель директора по учебной работе «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвёртой Краснознаменной Воздушной Армии», Ростовская область

Коженко Олег Васильевич,

директор «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвёртой Краснознаменной Воздушной Армии»

Поночевный Максим Анатольевич,

учитель истории «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвёртой Краснознаменной Воздушной Армии»

Шевченко Ольга Вячеславовна,

Заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, епархиальный координатор грантовых конкурсов и инициатив Ростовской-на-Дону епархии, Донской митрополии.

Грудинин Юрий Владимирович,

Генеральный директор-генеральный конструктор ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бириева»,

 

1-е место  

Андреева Марина Викторовна

Директор воскресной школы

прихода Николо-Матроновского храма г. Батайска, Ростовская область

 

«Приходская театральная студия «Образ» — содружество семьи и Церкви»

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

 

 

Ростовская область

 

Ростовская Епархия

 

 

 

2-е место

 

Копейка Лидия Юрьевна

учитель начальных классов

МБОУ «СОШ № 43» хутора Ильичёвка Октябрьского района Ростовской области.

Практические материалы по модулю «Православные храмы России» в рамках внеурочной образовательной деятельности «Россия-Родина моя»

Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), ОДНКНР

 

Ростовская область

 

 

Шахтинская Епархия

2-е место Карасева Екатерина Геннадьевна

Воспитатель МБДОУ ДО

«Детский сад № 33» «Ивушка»,

г. Краснодар

«Народные герои — защитники земли Русской

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Краснодарский Край

 

Екатеринодарская Епархия

3-е место Стульцев Андрей Григорьевич

заведующий кафедрой Филологии и общегуманитарных дисциплин, преподаватель церковнославянского языка Донской духовной семинарии

Учебный православный молитвослов с подстрочным русским переводом. Обучение чтению по-церковнославянски.

Лучший образовательный издательский проект года

Ростовская область

 

 

Ростовская Епархия

3-е место Клюхина Елена Васильевна, учитель ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» г. Шахты, Ростовская область

Сценарий образовательного интегрированного квеста «Я- БАКЛАНОВЕЦ!»

 

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

 

Ростовская область

 

 

Шахтинская Епархия

3-е место Можаева Наталья Сергеевна

Преподаватель церковнославянского языка Свято-Троицкого прихода г. Батайска Ростовской области

Тематические Азбуки В Системе Обучения Церковнославянскому Языку: «Златоцвет – Растения В Библии», «Птичий Мир В Библии», «Животный Мир В Библии»

Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), ОДНКНР

Ростовская область

 

 

Ростовская Епархия

Возврат к списку